Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Umweltamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-66999
+49 3843 755-66804

Ilona Schullig
Sachgebietsleiterin
Ilona.Schullig@lkros.de
Zimmer 3.226

Kerstin Pätzold
SB Wasser- und Gewässerschutz
Kerstin.Paetzold@lkros.de
Zimmer 3.227

Peggy Maeth
SB Wasser- und Gewässerschutz
Peggy.Maeth@lkros.de
Zimmer 3.227

Friedrich Vernunft
SB Wasser- und Gewässerschutz
Friedrich.Vernunft@lkros.de
Zimmer 3.228

Erik Buske
SB Wasser- und Gewässerschutz
Erik.Buske@lkros.de
Zimmer 3.228

Lars-Eric Ernst
SB Gewässeraufsicht
Lars-Eric.Ernst@lkros.de
Zimmer 3.230

Linda Schenke
SB Gewässeraufsicht
Linda.Schenke@lkros.de
Zimmer 3.230

Gerlind Schulz
SB wassergefährdende Stoffe
Gerlind.Schulz@lkros.de
Zimmer 3.248

Mandy Dethloff
SB Wassergefährdende Stoffe
Mandy.Dethloff@lkros.de
Zimmer 3.248

Bernd Bahr
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Bernd.Bahr@lkros.de
Zimmer 3.242

Silke Mandalka
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Silke.Mandalka@lkros.de
Zimmer 3.242

Dominique Fitzke
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Dominique.Fitzke@lkros.de
Zimmer 3.229

Karen Richter
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Karen.Richter@lkros.de
Zimmer 3.242

Petra Schuster
SB Abwasserabgabe/ Wasserentnahmeentgelt
Petra.Schuster@lkros.de
Zimmer 3.231

Gudrun Ohde-Weinert
SB Abwasserabgabe/ Wasserentnahmeentgelt
Gudrun.Ohde-Weinert@lkros.de
Zimmer 3.231

Evelyn Hadler
SB Bodenschutz
Evelyn.Hadler@lkros.de
Zimmer 3.242

Robert Stuchlik
SB Wasser- und Gewässerschutz/ Bodenschutz
Robert.Stuchlik@lkros.de
Zimmer 3.236

Tim Kirchner
SB Projektbegleitung PROSPER-RO
Tim.Kirchner@lkros.de
Zimmer 3.236

  Kontakt

Landkreis Rostock
Der Landrat
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow

Außenstelle:
August-Bebel-Straße 3
18209 Bad Doberan

  Telefon:
+49 3843 755-0
  Telefax:
+49 3843 755-10800
  eMail:
info@lkros.de
  Pressestelle:
presse@lkros.de
  Internet:
www.landkreis-rostock.de
  Anschriften und Sprechzeiten
nach oben