Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Jugendamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-10800

Russow, Petra
Amtsleiterin
Petra.Russow@lkros.de
Zimmer 5.335/ Haus I - Zimmer 2.43


Boysen, Ute
SL Sozialpädagogischer Dienst
Ute.Boysen@lkros.de
Zimmer 5.103/ Haus I - Zimmer 2.12


Lück, Sylvia
SL wirtschaftliche Jugendhilfe/ Kitaförderung
Sylvia.Lueck@lkros.de
Zimmer 5.337


Reinschütz, Cornelia
SL Beurkundungen/ AV/ Beistandschaften/ UH
Cornelia.Reinschuetz@lkros.de
Zimmer 5.319/ Haus I - Zimmer 2.75


Pehl, Petra
SB Jugendhilfeplanung/ HH-Planung
Petra.Pehl@lkros.de
Zimmer 5.331

  Sprechzeiten

Dienstag    
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Standort Bad Doberan
(sozialpädagogischer Dienst,
Unterhalt u. Beurkundungen
für das ehemalige Kreis-
gebiet Bad Doberan)

  Kontakt Frühe Hilfen

Jugendamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-51800

Podratz, Dörte
Netzwerkkoordinatorin Frühe Hilfen
Doerte.Podratz@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.32

nach oben