Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Ansprechpartner

 

Amts-/Funktionsbezeichnung

 Name

Tel.-Nummer 03843/755-

Fax-Nummer 03843/755-

E-Mail-Kontakt

SG Öffentliche Sicherheit und Ordnung

 

Sachgebietsleiter

Karsten Kadler

32200

32804

Karsten.Kadler@lkros.de

 

SB Heimaufsicht

Luisa Derer

32201

 

Luisa.Derer@lkros.de

 

SB Heimaufsicht

Olivia Landsberg

32202

 

Olivia.Landsberg@lkros.de

 

SB Heimaufsicht

Juliane Schnabel

32203

 

Juliane.Schnabel@lkros.de

 

SB Jagdbehörde

Sabine Blotenberg

32210

 

Sabine.Blotenberg@lkros.de

 

SB Jagdbehörde

Kirsten Kupfer

32211

 

Kirsten.Kupfer@lkros.de

 

SB Jagdbehörde

Ursula Hansen

32212

32801

Ursula.Hansen@lkros.de

 

SB Waffenrecht

Katja Schartow

32213

 

Katja.Schartow@lkros.de

 

 

SB Waffen- und Sprengstoffrecht/ Schießstätten

Rita Halwahs

32220

11865

Rita.Halwahs@lkros.de

 

SB Waffen- und Sprengstoffrecht/ Schießstätten

Ute Sass

32221

11866

Ute.Sass@lkros.de

 

SB Gewerbe- und Ordnungsrecht

Maria Hildebrandt

32230

32807

Maria.Hildebrandt@lkros.de

 

SB Gewerbe- und Ordnungsrecht

Iris Dinnebier

32231

11853

Iris.Dinnebier@lkros.de

 

SB Standesamtsaufsicht/ Melderecht

Sonja Leprich

32240

11857

Sonja.Leprich@lkros.de

 

Brandschutzdienststelle

 

Sachgebietsleiter

Mayk Tessin

32300

32805

Mayk.Tessin@lkros.de

 

SB abwehrender Brandschutz

Ronald Knüppel

32301

 

Ronald.Knueppel@lkros.de

 

SB abwehrender Brandschutz

Ralf Kurths

32302

 

Ralf.Kurths@lkros.de

 

SB vorbeugender Brandschutz

Robert Eschment

32305

 

Robert.Eschment@lkros.de

 

SB vorbeugender Brandschutz

Angelika Starke

32306

 

Angelika.Starke@lkros.de

 

SB Katastrophenschutz

Andreas Bauszus

32310

 

Andreas.Bauszus@lkros.de

 

SB Katastrophenschutz

Elke Trottnow

32311

 

Elke.Trottnow@lkros.de

 

SB DISMA/ Digitalfunk

Frank Biesenthal

32320

 

Frank.Biesenthal@lkros.de

 

SB operative Betriebsstelle/ Digitalfunk

Wolfram Pagel

32321

 

Wolfram.Pagel@lkros.de

 

 

 

 

 

  Kontakt

Kreisordnungsamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-32999
+49 3843 75532804

Kadler, Karsten
SL Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Karsten.Kadler@lkros.de
Haus I - Zimmer E.65

  Sprechzeiten

Dienstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

nach oben