Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontaktbox

Rechnungs- und Gemeindeprüfungsamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-14999
+49 3843 75514801

Doris Miske
Amtsleiterin
Doris.Miske@lkros.de
Haus I - Zimmer D.22


Robert Vietzent
Prüfer
Robert.Vietzent@lkros.de
Haus I - Zimmer D.29


Carmen Fietze
Prüfungsleiterin überörtliche Prüfung
Carmen.Fietze@lkros.de
Haus I - Zimmer D.17


Katrin Pagels
Prüferin
Katrin.Pagels@lkros.de
Haus I - Zimmer D.16


Carmen Glöde
Prüferin
Carmen.Gloede@lkros.de
Haus I - Zimmer D.16


Mandy Wendland
Prüferin
Mandy.Wendland@lkros.de
Haus I - Zimmer D.17


Mike Waterstradt
Prüfer
Mike.Waterstradt@lkros.de
Haus I - Zimmer D.24


Andreas Schulz
Prüfer
Andreas.Schulz@lkros.de
Haus I - Zimmer D.28


Stefan Grzesik
Prüfer
Stefan.Grzesik@lkros.de
Haus I - Zimmer D.25


Marion Zlatic
Prüferin
Marion.Zlatic@lkros.de
Haus I - Zimmer D.23


Felix Meyer
Prüfer Technik
Felix.Meyer@lkros.de
Haus I - Zimmer D.23

  Sprechzeiten

Die Gebäude der Kreisverwaltung
sind für Besucher geschlossen.

Beratungen finden nur
nach Terminver-
einbarung statt.

Zu den Servicerufnummern
der Fachämter

 

KfZ-Zulassungsstelle

Online-Terminreservierung
Kfz-Zulassung

 

nach oben