Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Leistungen zum Lebensunterhalt, Grundsicherung und BuT

Zuständigkeiten der Sachbearbeiter/innen im Bereich Hilfe zum Lebensunterhalt, Grundsicherung und BUT


Nachname
beginnt mit ...
zuständige/r Sachbearbeiter/in Raum-Nr.
A Frau Klinckmann 1.78
B - Bee Frau Klinckmann 1.78
Bef - Bz Frau Schult 1.73
C Frau Wegner 1.77
D Frau Wegner 1.77
E Frau Pottchull 1.75
Fa Frau Pottchull 1.75
Fb - Fz Frau Jüttke 1.73
G Frau Ostrowski 1.74
H - Haj Herr Matthews 1.42
Hak - Hz Frau Kubisch 1.76
I Frau Mittag 1.76
J - Jo Frau Hermann 1.42
Jp - Jz Frau Wegner 1.77
K - Kh Frau Wegner 1.77
Ki - Ku Frau Hameister 1.75
Kv - Kz Frau Busch 1.77
L Frau Jüttke 1.73
M Frau Busch 1.77
N Frau Pottchull 1.75
O Frau Klinckmann 1.78
P Frau Mittag 1.76
Q Frau Busch 1.77
R Frau Hermann 1.42
S - Schul Frau Landsberg 1.78
Schv - Sz Frau Lenz 1.41
T Frau Pottchull 1.75
U Frau Mittag 1.76
V Frau Klinkckmann 1.78
W Herr Matthews 1.42
X Herr Matthews 1.42
Y Frau Busch 1.77
Z Frau Mittag 1.76

 

Bildungs- und Teilhabepaket

bildungskarte

...mehr

Verfügbare Formulare

  Kontakte

Sozialamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-50999
+49 3843 755-10810

Nitsch, Carmen
SL HzL/ Grundsicherung
Carmen.Nitsch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.72


Lenz, Karin
SB Grundsicherung/ HzL
Karin.Lenz@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.41


Krethlow, Maria
SB Grundsicherung/ HzL
Maria.Krethlow@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.75


Galbarski, Kathrin
SB Grundsicherung/ HzL
Kathrin.Galbarski@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.74


Jüttke, Kathleen
SB Grundsicherung/ HzL
Kathleen.Juettke@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.73


Schult, Christiane
SB Grundsicherung/ HzL
Christiane.Schult@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.73


Asmus, Katrin
SB Grundsicherung/ HzL
Katrin.Asmus@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.42


Hameister, Ingrid
SB Grundsicherung/ HzL
Ingrid.Hameister@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.40


Busch, Theresa
SB Grundsicherung/ HzL
Theresa.Busch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.77


Pottchull, Roxana
SB Grundsicherung/ HzL
Roxana.Pottchull@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.76


Herfurth, Sebastian
SB Grundsicherung/ HzL
Sebastian.Herfurth@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.78


Mittag, Katja
SB Grundsicherung/ HzL
Katja.Mittag@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.74


Matthews, Rico
SB Grundsicherung/ HzL
Rico.Matthews@lkros.de
Haus I, Zimmer 1.78


Hermann, Franziska
SB Grundsicherung/ HzL
Franziska.Hermann@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.42


Kubisch, Cathrin
SB Grundsicherung/ HzL
Cathrin.Kubisch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.76


Wegner, Elena
SB Grundsicherung/ HzL
Elena.Wegner@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.75


Papendick, Norbert
SB Immobilienbewertung
Norbert.Papendick@lkros.de
Haus I - Zimmer E.51

  Sprechzeiten

Dienstag    
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Standort Güstrow
(Antragsannahme und
Beratung)

nach oben