Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakte

Sozialamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-50999
+49 3843 75550814

Gießler, Michaela
SL Sonstige Leistungen und Hilfe zur Pflege
Michaela.Giessler@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.43


Otto, Gudrun
SB Haushalt/ HzG/ Fördermittel
Gudrun.Otto@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.49


Engwer, Jean
SB Hilfe zur Pflege
Jean.Engwer@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.39


Müller, Lisa
SB Hilfe zur Pflege
Lisa.Mueller@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.42


Hambeck, Conny
SB Hilfe zur Pflege
Conny.Hambeck@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.41


Keil, Karin
SB Hilfe zur Pflege
Karin.Keil@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.40


Kiehl, Andrea
SB Hilfe zur Pflege
Andrea.Kiehl@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.40


Nath, Andreas
Sozialberater Pflegestützpunkt
Andreas.Nath@lkros.de


Schulz, Bettina
SB Landesblindengeld/ Hilfen § 67/ Best./ Reha
Bettina.Schulz@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.35


Holzappel, Lisa
SB Landesblindengeld/ Hilfen § 67/ Best./ USG
Lisa.Holzappel@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.42

  Sprechzeiten

Dienstag    
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Standort Güstrow
(Antragsannahme und
Beratung)

nach oben