Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Veterinär- und
Lebensmittel-
überwachungsamt


Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-39999
+49 3843 755-39801

Dr. Komorowski, Christine
SL Amtstierarzt/ Amtstierärztin Tierschutz/Tierseuchenbekämpfung
Christine.Komorowski@lkros.de
Zimmer 5.U25


Salomon, Regine
Amtstierarzt/ Amtstierärztin
Regine.Salomon@lkros.de
Zimmer 5.U19


Lenz, Katrin-Anne
Amtstierarzt/ Amtstierärztin
Katrin-Anne.Lenz@lkros.de
Zimmer 5.U20


Dr. Wittenberg, Anne
Amtstierarzt/ Amtstierärztin
Anne.Wittenberg@lkros.de
Zimmer 5.U24


Reinfandt, Dana
Amtstierarzt/ Amtstierärztin
Dana.Reinfandt@lkros.de
Zimmer 5.U24


Rüter, Jennifer
Amtliche Fachassistentin im administrativen Bereich
Jennifer.Rueter@lkros.de
Zimmer 3.U36


Niedieck, Karin
SB Tierschutz/ Tierseuchen
Karin.Niedieck@lkros.de
Zimmer 5.U26


Heiden, Anne
SB allgemeine Veterinärangelegenheiten
Anne.Heiden@lkros.de
Zimmer 5.U22


Tiedt, Christine
SB Tierseuchenschutz
Christine.Tiedt@lkros.de
Zimmer 5.U21

  Sprechzeiten

Dienstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

nach oben